Чем маленькие квартиры лучше больших?

Опубликовано:
Время на чтение: 3 минуты
Количество прочтений:33
Рейтинг:

Представляем подборку из 10 причин, которые докажут вам, что маленькие квартиры тоже могут иметь свой шарм и обеспечить уют ничуть не хуже трех - или пятикомнатных квартир. Поехали!

1.  В них меньше хаоса и беспорядка

Благодаря небольшим размерам квартиры, вы можете хранить только те вещи, которые вам действительно нужны. Вы не будете путаться в поисках нужной кухонной утвари или тратить много времени на раздумья при покупке мебели.

2.  Ремонт обойдется дешевле, пройдет быстрее

Вам вряд ли придется заказывать услуги у клинингового агентства, чтобы помыть пару окон и вычистить ковер в 1 комнате. Поклейка новых обоев также займет меньше времени по сравнению, если бы вы обновляли их в двухкомнатной квартире.

4.  При необходимости квартиру можно легче продать или сдать в аренду

Если вам надоест жить в студии, или появятся планы по переезду — вы с большой вероятностью сможете продолжать получать выгоду от квартиры, уже денежную. В современном мире многие ищут собственное жилье, и готовы заплатить за уютную квартиру-студию. Аренда однокомнатной квартиры популярна среди студентов и людей с ограниченным бюджетом.

5.   Вы сможете проверить свои чувства

Благодаря небольшой площади, вы будете видеть собственного партнера каждый день. Так вы убедитесь, действительно ли вы его любите и не устаете ли от его постоянного присутствия. Кстати, еще одна возможность для сближения — при ссорах один из вас не сможет уйти спать на диван.

6.  Минимализм — это модно

На фоне борьбы с потреблением и переоценкой ценностей вы сможете приобщиться к новой мировой культуре, сэкономить, поучаствовать в сбережении ресурсов. Вряд ли вы будете покупать кучу вещей на распродажах, их просто будет некуда складывать.

7.  Маленькое пространство проще декорировать

Больше не нужно тратить много времени на покупку дорогих декоративных вещей. Немного предметов — подушек, свечек, игрушек, дадут такой же результат и очаруют своим шармом.

8.  Мебели нужно не так много

Диван вместо кровати, стол, немного ламп и другой мебели для создания уюта — и вот у вас уже готовая квартира! Так можно сэкономить больше средств.

9.  Дети будут проводить больше времени с вами

Постоянный контакт с детьми позволит наладить близкие отношения, поспособствует их гармоничному развитию. Они не будут испытывать недостаток в тактильных касаниях, зрительном и физическом контакте.

10. К ним отлично подойдет мебель-трансформер

Мебель, сочетающая в себе несколько функций — популярный вариант для маленьких квартир, где пространство ограничено. Как насчет дивана со встроенными полками? Или стола, который способен
трансформироваться в стеллаж? Думаем, вы сможете найти себе что-то по душе.

Надеемся, что вы улыбнусь. А как вы относитесь к маленьким квартирам? Какие преимущества у них или недостатки, делитесь своим мнением.

Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок