Что должно быть в детской: 5 предметов, которые понравятся вашему ребенку

Опубликовано:
Время на чтение: 4 минуты
Количество прочтений:51
Рейтинг:
Детская комната должна быть не только безопасной. Это личное пространство ребенка, в котором он растет, познает себя, учится новому и проводит очень много времени.
Как создать идеальную детскую комнату? Наполнить ее мебелью, деталями и аксессуарами, которые помогут ребенку спокойно отдыхать, не скучно учиться, весело играть и воплощать свои фантазии.
В этой статье специалисты мебельного центра «Гранд» расскажут о пяти предметах для интерьера детской, которые точно понравятся и девочкам, и мальчикам. А еще поделятся примерами популярных моделей в каждой категории.

Двухуровневая кровать, чтобы спать на верхнем этаже

Если в вашей семье два ребенка, а в детской небольшой метраж, то двухъярусная кровать — настоящее спасение. Старший с удовольствием будет спать наверху, а младший займет безопасное спальное место снизу. Если дети примерно одного возраста, они смогут меняться и по очереди спать на втором ярусе.

Наблюдательный пункт, космическая база, верхняя палуба пиратского корабля... 2-й этаж кровати станет не только удобным местом для отдыха, но и крутым пространство для увлекательных игр.

В мебельном центре «Гранд» вы можете купить двухъярусную кровать Rimini Ice от российского бренда Шатура со скидкой 28%. Она изготовлена из безопасного и высокопрочного ЛДСП — значит, останется невредимой, даже если дети будут прыгать на ней целыми днями. А за счет светлых оттенков и спокойного дизайна кровать не смотрится громоздко даже в небольшом помещении.

Если в вашей семье один ребенок, обратите внимание на кровати-чердаки. Они тоже экономят пространство и вызывают восторг у детей. Спальное место расположено на 2-м ярусе, куда ребенок поднимается по небольшой лестнице. А внизу под кроватью есть пространство, где легко организовать рабочую зону для занятий и творчества.

Кресло-мешок, чтобы читать книги и мечтать

В таком кресле нет жесткого каркаса. Это просто мягкий пуф: снаружи — плотная и прочная ткань, внутри — наполнитель из шариков пенополистирола диаметром в 2-4 мм.

Благодаря удобной ручки-петле и небольшому весу ребенок сможет перемещать кресло-мешок самостоятельно, куда ему захочется. А прыгать на пуф с разбега или катать на нем друзей — станет одним из любимых развлечений в вашем доме.

Кстати, за счет наполнителя кресло принимает форму человека, который на нем сидит. Поэтому мягкий пуф станет для ребенка уютным переносным уголком, где можно почитать любимую книгу, помечтать или зависнуть в телефоне.

У нас в «Гранде» есть кресла-мешки специально для детей. У них веселые, яркие расцветки и уменьшенные размеры, благодаря которым вы без проблем разместите пуф даже в самой небольшой детской.

Мягкий ковер, чтобы играть на полу

Дети много времени проводят на полу. Там они катают машинки, строят замки из Лего или кормят кукол обедом. Кстати, в настольные игры, несмотря на их название, дети тоже любят играть именно на полу. А на мягком покрытии делать это намного комфортнее, чем на твердом.

Если ваши дети привыкли ходить босиком, ковер точно придется им по вкусу. На такой поверхности тепло без носков, даже в холодное время года.

А чтобы ковер не стал источником головной боли для родителей, выбирайте модели с невысоким и плотным ворсом. Их легче чистить от грязи и пыли

Письменный стол, чтобы обустроить свое личное «рабочее» место

Делать уроки за обеденным столом на кухне, где мама готовит ужин — это неудобно и отвлекает. А вот собственному «рабочему уголку», который можно организовать по своим правилам, обрадуется каждый школьник.Для дошкольников просторный стол в детской станет идеальным местом, чтобы рисовать, лепить, клеить и учиться писать.

В мебельном центре «Гранд» вы легко подберете письменный стол, который подойдет под возраст, рост и запросы вашего ребенка.

У нас есть:

  • классические прямоугольные модели с выдвижными ящиками, где удобно хранить учебники, гаджеты и тетради;
  • столы овальной формы или с закругленными углами — особенно актуальны для активных деток, которым трудно усидеть на месте, или для семей, где у школьников есть младшие братьи и сестры;
  • модели в стиле лофт и хай-тек, которые помогут подростку подчеркнуть свою индивидуальность.

Компьютерное кресло, чтобы не уставать во время занятий

На неудобном рабочем месте даже домашнее задание по любимому предмету выполнять сложнее. Правильное компьютерное кресло поможет разгрузить мышцы спины и снять напряжение с глаз во время учебы.

Для школьников младшего возраста лучше брать модели с подставками для ног и подлокотниками. Так ребенку будет легче сохранять правильную позу в течение долгого времени.

А для детей постарше, у которых нет проблем с осанкой, подойдут классические модели без подлокотников. Модели с колесиками особенно нравятся детям — на таких креслах можно крутиться и кататься по комнате. В перерывах между домашними заданиями :)




Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок