Дизайн маленькой детской: 3 правила

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:74
Рейтинг:

Что нужно сделать, чтобы детская комната была комфортной и гармоничной?

Выбираем цветовую гамму – доказано, что теплые оттенки добавляют в пространство уюта, тогда как холодные делают его строже. Для детской предпочтение стоит отдать пастельным тонам. Присмотритесь к молочному, сливочному, бежевому – они зрительно расширят пространство. Если вы хотите добавить цвета, то все равно не следует уходить далеко от пастели – для дизайна детской подойдут нежно-розовый, небесно-голубой, мягко-желтый, бледно-салатовый. Цветные тона стоит сочетать с белым оттенком, чтобы сохранить в пространстве воздух.

Помочь с зонированием может мебель. Для маленькой детской много мебели разместить не получится, но вот что обязательно должна быть кровать с ортопедическим матрасом – начать заботиться о здоровье спины ребенка лучше с детства, дальше исправлять возникшие проблемы с позвоночником будет труднее.

  • Письменный стол с удобными ящиками – на таком столе должен поместиться не только компьютер – ребенку должно быть удобно читать и писать за столом;
  • Комод для вещей – если в вашем пространстве нет возможности поставить шкаф, вполне можно обойтись комодом: он не займет много места и ребенку хватит его размеров для одежды.
Выбрать детскую мебель можно в торговом комплексе МТК «Гранд».

Внимательные продавцы-консультанты подберут оптимальную для вас модель, будь то комод с тремя ящиками, письменные стол с дополнительными отделениям или диван с ортопедическим матрасом.

Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок