Если у вас есть кот или кошка, дача или просто небольшой загородный участок, то вы наверняка вывозите туда своего любимца в теплые деньки.

Опубликовано:
Время на чтение: 1 минута
Количество прочтений:88
Рейтинг:
Если у вас есть кот или кошка, дача или просто небольшой загородный участок, то вы наверняка вывозите туда своего любимца в теплые деньки.

Как позаботиться о его комфорте и безопасности на природе — рассказываем прямо сейчас. Собрали несколько правил и советов для вас:
1. Долой лилии. Все цветы семейства лилейных токсичны для кошек. Запомните это и уберите их с участка. Даже пыльца лилий — смертельный яд для усатых друзей.
2. Питьевая вода. Расставьте по участку миски, в которые будет собираться вода после дождя. Кошки с удовольствием будут пить эту воду вместо трубопроводной.
3. Вкусная трава. Засейте персональный овсяный лужок, либо не избавляйтесь от сорняка под названием пырей. Он особенно по душе семейству кошачьих, а еще хорошо чистит их желудки.
Помните, что кастрированные коты не стремятся покидать свой участок, а те, чей инстинкт размножения еще в силе, будут гулять к соседям. Для них стоит сделать специальный загончик или позаботится о высоком сплошном заборе по периметру всей территории.

Желаем теплых дней и приятного отдыха вам и вашему мурлыке!
Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок