Интерьер для аристократов

Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:55
Рейтинг:
Квартира площадью 500 м2 создавалась для нерегулярного проживания семьи из 2 человек. Хозяин квартиры – респектабельный чиновник, часто бывающий в Астане по долгу службы. Чтобы во время длительного пребывания в Казахстане мужчина чувствовал себя как дома, он решил обустроить здесь квартиру. В этом его поддержала жена, по своему усмотрению определившая функциональ- ное назначение некоторых комнат. Заказчики хотели видеть классические интерьеры, наполненные аристократической сдержанностью. Вензеля, обилие декора, лепнина и золото остались за рамками дизайн-проекта, уступив место пастельным тонам, натуральному камню и благородному дереву. В классическую концепцию интерьера органично вплетены элементы ар-деко. Они несут в себе флер богемности, поэтому классика в исполнении дизайнеров получилась не строгой, а изысканно-аристо- кратичной. Серьезных планировочных преобразований квартира не требовала.

Дизайнерам оставалось определить предназначение каждой комнаты, руководствуясь пожеланиями заказчиков и собственным опытом. Хозяев и гостей встречает прихожая. Ее интерьер недву- смысленно заявляет о классическом решении всего жилого пространства. Дорогие натуральные отделочные материалы, мебель и цвета, характерные для классики, приглашают посетителей окунуться в мир аристократичной роскоши и респектабельной изысканности. Гордостью хозяина является винная комната. В отличие от обладателей загородных домов, у заказчика не было воз- можности обустроить настоящий винный погреб. Тогда дизайнеры создали винную комнату – со специальными шкафами для хранения вина и уютными креслами для душевной беседы.

В подобной обстановке так легко почувствовать себя настоящим аристократом. В квартире находятся 2 спальни – хозяйская и гостевая. К каждой из них примыкает ванная комната. Любимым местом хозяйки является комната отдыха, в которой она практикует йогу. Желая отдохнуть от асан и предаться созерцанию внутреннего мира, хозяйка переходит в смежную с комнатой сауну. Для сбора гостей предусмотрена гостиная с камином. Для званых ужинов существует еще одна гостиная, объединенная со столовой. Из нее открывается вход в гостевую часть квартиры.

Текст: Дарья Мультановская
Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок