Как подобрать фартук для кухни

Опубликовано:
Время на чтение: 1 минута
Количество прочтений:50
Рейтинг:

Фартук может стать логичным продолжением кухонного гарнитура, главным героем интерьера или самым неудачным выбором. Как выбрать кухонный фартук, с чем его сочетать и нужен ли он вообще? Расскажем в этой статье.

Модное явление на современных минималистичных кухнях — незаметный нейтральный фартук. Если и плитка, то без контрастной затирки и орнамента, а если это будет стекло, то без фотопечати.

Фартук может полностью сливаться с гарнитуром. Такое решение зачастую выбирают в так называемых кухнях-гостиных, где есть необходимость добиться незаметности кухонной зоны.

Как подобрать фартук, контрастный кухонному гарнитуру? Подружить его с другими элементами интерьера. С обивкой обеденных стульев, диваном, если это кухня-гостиная, ковром, картинами на противоположной стене. Да с чем угодно.

Фартук + столешница. Самым близким другом фартука может стать столешница. Визуально перетекающие друг в друга, выполненные из одного материала, эти две поверхности могут быть контрастны верхнему и нижнему ярусу кухонного гарнитура.

Фартук без фартука? Выглядеть это может абсолютно по-разному: стены покрывают моющейся декоративной штукатуркой, закрывают прозрачными стеклянными экранами, под которыми видно обои, а самым бюджетным вариантом станет моющаяся краска. Выбирать только вам.

Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок