Как производство мебели из натуральных материалов влияет на экологию? Только положительно!

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:198
Рейтинг:
Человечество развивается всю свою историю. Новые открытия позволяют создавать новые материалы. А новые материалы – новые изобретения. Все это расширяет рамки комфорта нашей жизни, делая ее удобнее, безопаснее и интереснее. Мебельные производства тоже находятся в постоянном поиске чего-то нового ради дизайна, практичности или экономики. Благодаря современным технологиям интерьерные решения создаются из огромного множества материалов. 

Вопреки заблуждениям, экологически чистая мебель создается не из искусственных материалов, а, наоборот, из натуральных. Использование возобновляемых ресурсов не идет ни в какое сравнение с тем уроном, который наносится нашей планете производством искусственных материалов. А еще такие материалы могут быть опасны для здоровья человека и животных.

Мебель из массива.
Самый классический способ изготовления мебели, который, пожалуй,
ровесник разумного человечества. Берется цельное дерево, убирается все
лишнее. В процессе изготовления не выделяется вредных веществ, а сама
мебель получается очень надежной и готова выполнять свои функции
десятками, а иногда и сотнями лет. В современном мире в изготовлении
мебели повсеместно используется ДСП, ДВП и фанера. Это позволяет
существенно удешевить производство, однако эти материалы содержат
формальдегидные клеи, которые опасны для экологии и для здоровья людей.

Переработанные материалы.
Новый тренд в изготовлении экологически чистой мебели. При производстве применяется дерево, из которого были изготовлены другие изделия. Столик из палета? Кресло из старой лодки? Шкаф из паркета? Приятно, когда даже у новой мебели есть история. А еще изготовление мебели из переработанных материалов не сказывается на ее качестве.
Бамбук.

А вы знали, что бамбук – это трава? Использование этого материала не наносит ущерб экологии хотя бы потому, что бамбук очень быстро растет и от вырубки меньше его на планете точно не становится. А мебель получается очень надежной и стильной.

Важно также учитывать из каких материалов выполнена отделка. Искусственная кожа на порядок дешевле и кажется более экологичной. Но это не так. При изготовлении искусственных материалов выделяется огромное количество вредных веществ. Все это крайне негативно сказывается на экологии. То же самое и с тканью. Производство синтетической ткани сопровождается вредными выбросами.


В мебельных центрах «Гранд» вы всегда сможете найти большой выбор мебели из экологически чистых материалов. Сейчас многие производители используют только возобновляемые и переработанные материалы для создания своей продукции, что позволяет сделать производство безвредным для окружающей среды, а продукцию – максимально качественной и безопасной для людей. Производство мебели с заботой об окружающей среде – один из ключевых мировых трендов. И мы полностью поддерживаем этот подход и стараемся ему соответствовать, используя «зеленые» материалы и технологии в наших торговых центрах.



Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок