Как вдохнуть легкость и порядок в квартиру

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:290
Рейтинг:

Согласитесь, возвращаться домой гораздо приятнее, когда вас там ждут чистота и порядок! Но вот поддерживать их – отнюдь не простая задача. Кажется, нужно несколько часов в день уделять уборке и неустанно следить за тем, чтобы нигде не скапливались пылинки!

Откроем вам небольшой секрет... Это вовсе не так! При правильной организации пространства порядок в доме будет всегда! Даже если вы живете в нем довольно большой семьей. И сегодня мы хотели бы поделиться с вами советами, которые вам в этом помогут!

Ведь главная ошибка – это отсутствие мест для хранения. Из-за этого многие вещи в квартире располагаются не там, где должны быть, а где приходится. Именно это становится причиной постоянного беспорядка в доме.

А вот несколько советов:

Установите корзины и коробки, в которые можно складывать мелочи.

Для инструментов, косметики или украшений можно приобрести специальные органайзеры. Они будут занимать гораздо меньше места, а вы всегда будете знать, где их найти!

Воздержитесь от приобретения мебели с глянцевой поверхностью, потому что она очень быстро пачкается. Так что, если вы не фанат уборки, то лучше отдать предпочтение матовому покрытию, которое прекрасно скрывает отпечатки пальцев.

Если вы все же решились выбрать светлую мебель или отделку стен, то проследите за тем, чтобы материал был таким, который легко перекрасить. Так вы избавите себя от необходимости снова идти в магазин, когда пятна с поверхности будет не так просто удалить. К тому же это отличная возможность освежить интерьер – достаточно перекрасить стены в другой цвет.


Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок