Как выбрать диван?

Время на чтение: 1 минута
Количество прочтений:28
Рейтинг:
Диван - один из самых важных предметов в доме. При выборе дивана нужно учитывать функции, материал, качество механизмов, форму и цвет. Мы спросили совета у дизайнера интерьеров МТК«Гранд» Ирины Соловьевой и узнали, на что стоит обращать внимание при покупке.

Функций у дивана несколько. Сегодня это место для посиделок, а завтра легким движением руки он превращается в удобную кровать. Чтобы движение руки было именно легким, при покупке дивана проверяйте механизмы.

Обратите внимание на обивку: материал должен быть практичным и легко чиститься. Вы же не хотите, чтобы диван стал лишь предметом декора либо постоянно был накрыт пледом?

Если диван является центральным элементом в гостиной, его цвет может быть ярким и контрастировать с остальной мебелью. Правда, в таком случае ему в пару стоит подобрать что-то из предметов декора - люстру или крупную вазу для цветов.

Форма дивана зависит от предпочтения хозяев и размера пространства: если помещение большое, то спинка и ручки дивана могут быть массивными. Если же комната маленькая, то диван должен быть компактным. Угловой диван или диван с двумя углами будет полезен для людей, которые любят принимать гостей.

Приятного Вам диванного отдыха на вашей любимой мебели!
Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок