«Ковер не надо вешать на стену»

Опубликовано:
Время на чтение: 3 минуты
Количество прочтений:142
Рейтинг:
Кто сказал, что ковер – это старомодно и не актуально? Мы поговорили с  директором салона ковров «Art De Vivre» в МТК «Гранд» Александром Чикиным и узнали обо всех секретах этого интерьерного аксессуара. Для чего нужны ковры, как их правильно выбирать, как чистить – обо всем этом читайте в нашем интервью.

 - Для чего  нужны ковры: какую роль в интерьере они занимают?
 - Ковер - это, бесспорно, украшение, декоративный элемент интерьера, но его функционал не ограничивается только красотой. При помощи ковра можно создать акцент в интерьере, который выгодно подчеркнёт весь интерьер и объединит все элементы в целостный образ. 
Лучше всего для пробуждения уютной и теплой обстановки в интерьере подойдут ковры со средним или длинным ворсом из шерсти. У нас вы сможете подобрать идеальный ковер для вашего интерьера.Не стоит также забывать, что ковер отлично справляется с функцией звукоизоляции, с его помощью вы не только приглушите шум, но и будете получать эстетическое удовольствие, находясь в помещении.
- Расскажите об эксклюзивных коврах вашего салона?
 -  В нашем салоне представлен по истине уникальный ковер, единственный в мире- это ковер сотканный вручную мастерами из Ирана полностью из шелка в городе КУМ. Плотность этого ковра составляет более 1200000 узлов/м.кв., а размер при этом 4х6м. Этот ковер по праву можно назвать шедевром, заслужившим мировое признание. Филигранная техника, очень высокая плотность плетения ковра и огромная палитра цветов и оттенков делают это творение невероятно ценным.

- А что делают покупатели с такими дорогими коврами? Вешают на стену?
 - Первое правило: ковер не надо вешать на стену. Ковры раньше действительно вешали на стену, это делали по ряду причин, и в одно время это стало очень модным. К примеру, в если взять восточные страны, то обилие ковров в доме на полу и на стенах говорили о высоком достатке хозяина.  Позже ковер на стене приобрел более практичное значение: это шумо и теплоизоляция.

- Как правильно выбрать ковер? На что обратить внимание при покупке?
- При покупке ковра надо обратить внимание на ряд факторов, таких как: стилистика, цвет, размер помещения или зоны, функционал помещения, продумать, куда вы хотите постелить ковер. Наши консультанты-декораторы найдут для вас идеальный ковер, который будет соответствовать вашим потребностям. Есть несколько ошибок, которые можно допустить в процессе выбора ковра:
 •Выбирать ковер слишком маленького размера
 •Покупать ковер в последнюю очередь
 • Полагать, что ковром вы скрываете красоту пола
 • Бояться орнамента
 • Полагать, что ковер - это всегда дорого
 - Какие правила нужно знать при чистке ковра?
 - Почистить ковер сейчас абсолютно не сложно. Это можно сделать с помощью любых пено-моющих средств, не содержащих хлор. Но мы рекомендуем довериться профессионалам и сдавать ковры в специализированные химчистки раз в год. Мы можем дать рекомендацию, вы всегда можете связаться с нами.

  - Расскажите о вашем салоне в МТК «Гранд»
 - Салон Art de Vivre в МТК Гранд-2 уже более 15 лет является самым крупным по продаже ковров в Европе и ассоциируется с такими понятиями как: выгодная цена, огромный ассортимент, качество и надежность. На 2000 кв. метров представлено более 10000 наименований ковров ручной и машинной работы известных мировых производителей: Иран, Турция, Индия, Непал, Пакистан, Бельгия. У нас вы сможете выбрать ковер по цветовой гамме (пастельный, насыщенный, экспрессивный) и любому стилевому направлению с актуальным или традиционным узором. Если вашему интерьеру не хватает цвета и фактуры, высококвалифицированные консультанты – декораторы оперативно предоставят гармоничные решения вашего интерьера с помощью ковра.
Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок