Креативные идеи дизайна стен детской комнаты

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:124
Рейтинг:

Декорирование стен - очень популярный и довольно простой способ украсить интерьер детской комнаты. Основным достоинством такого подхода является проявление индивидуальности. У детей есть собственные интересы, к которым стоит обязательно прислушиваться перед тем, как приступать к росписи.

Еще одним плюсом является то, что родители могут сделать такое украшение комнаты своими руками, даже не умея рисовать. В магазинах продается огромное количество трафаретов, помогающих в создании узоров.

Выбирая рисунок, не забывайте о том, что он должен сочетаться со стилем комнаты. Если ребенок еще маленький и не может сказать о своих предпочтениях, выбор придется сделать родителям.

Воздушные шары

Пожалуй, самый популярный сюжет, который подходит и мальчикам, и девочкам — шары. Их можно сделать разноцветными, большими и маленькими, круглыми и овальными.

Космос

Такую роспись можно делать смело и не бояться, что она ребенку вскоре надоест. Прекрасно будет смотреться сюжет, связанный с далекими планетами и кометами.

Птицы и животные

Это настоящий простор для фантазии. Роспись может быть выполнена в виде любимых животных вашего малыша, вполне уместно придумать целый сюжет или картину с изображениями зверей и растений.

Машинки

Мальчишки обычно обожают машинки, роботов, самолеты и супергероев. Поэтому наиболее востребованными сюжетами оформления комнаты для мальчика станут именно эти темы.

Декорирование стен — невероятно интересное, хоть и не быстрое занятие. Однако улыбка на лице ребенка станет лучшей благодарностью за старания родителей. Самое главное при выборе темы оформления — прислушиваться к своему малышу и помнить, что в первую очередь рисунок делается для него.

Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок