Кухня в квартире-студии: делай модно!

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:104
Рейтинг:
Небольшая, но стильная квартира, в которой и просторно, и уютно. Такова современная студия – отличное решение для динамичных жителей мегаполиса. А какой должна быть идеальная кухня для студии? Рассказываем!

В российских нормативных актах слово «студия» не фигурирует, однако оно широко распространено в разговорной речи. Студиями называют однокомнатные квартиры с открытой планировкой, где кухня и гостиная не отделены друг от друга. Именно благодаря открытости студия кажется столь просторной, хотя её площадь может быть совсем небольшой. Чтобы извлечь из открытой планировки максимум пользы, возьмите на заметку правила по оформлению «студийной» кухни.

1. Больше светлого!
Кухня со светлыми фасадами визуально расширит интерьер, что для студии крайне важно. А если вы предпочитаете тёмную палитру, «раздвинуть» пространство помогут точечные контрасты. Например, можно сделать кухню с чёрными фасадами, которые имеют серебристые акценты на торцевых частях. Увенчайте получившуюся красоту столешницей под белый камень, и у вас получится прекрасная кухня для студии!

2. Зонируйте!
Удачно расположенная барная стойка хорошо впишется в интерьер студии и ненавязчиво отделит кухню от зоны гостиной. Не хотите барную стойку? Тогда можно зонировать цветом! Выполнить кухню и гостиную в контрастной палитре – трендовое решение, которое придаст интерьерам особый шарм.

3. Оснащайтесь! Чем больше внутри «студийной» кухни современных систем хранения, тем лучше! Техника же, по возможности, должна быть встраиваемой. А выбирая вытяжку, отдайте предпочтение малошумной, но мощной модели. Подойдут варианты с выработкой 600м3/час и более.

4. Выдерживайте стиль! В студии кухня должна быть продолжением гостиной и наоборот. Чтобы достичь такого эффекта, приобретайте мебель для всей квартиры у одного производителя. Только так можно добиться идеального сочетания цветов и фактур.

5. Нет излишествам! Это мы о декоре. Не стоит перегружать им кухонную зону. Достаточно будет нескольких украшений или же небольшого застеклённого шкафа с подсветкой, внутри которого стоит красивая посуда.

Конечно, это не все нюансы, которые следует учесть при создании кухни для студии. Многое зависит от планировки, расположения окон, ваших личных предпочтений и иных факторов. Поэтому самый верный способ получить идеальную кухню – довериться компании, которая создаёт мебель на заказ. В этом случае ваши интерьеры точно вас не разочаруют!

Самые трендовые кухни ждут Вас в канале бренда «Кухонный Двор».






Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок