Обновляем интерьер декором

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:29
Рейтинг:

Декор… как много в этом звуке для профессионального дизайнера интерьеров. Абсолютно без преувеличения скажем, что именно декор - скульптуры и статуэтки, картины и постеры, шторы и ковровые покрытия, цветы и многое другое – делает интерьер продуманным, цельным и личностным, создаёт в доме уют и настроение. Именно благодаря таким мелочам дом приобретает свой неповторимый характер, отражающий вкусы и образ жизни хозяев.

А ещё с его помощью очень легко преобразить интерьер без особых затрат и глобального ремонта. Обязательно возьмите на заметку приёмы профессиональных декораторов, позволяющие менять пространство вокруг себя так часто, как Вам этого захочется.

Даём вторую жизнь старым вещам

Не спешите выбрасывать старые вещи! При минимальных затратах одни могут стать ярким акцентом Вашего интерьера, а другие превратиться в выразительный и даже винтажный арт-объект или семейную реликвию. Так, бабушкин трельяж, старый комод, раритетный сундук, потрёпанные временем стулья всегда можно отреставрировать – зашкурить, повторно затонировать и снова покрыть лаком; а то и изменить до неузнаваемости - перекрасить в яркий цвет, обклеить самоклеящейся ПВХ-плёнкой или декорировать накладными рейками/мебельными молдингами.

Если есть желание, то к процессу реставрации можно подойти и более творчески. Вооружившись трафаретами, малярным скотчем и даже салфетками можно создать на мебельном фасаде эффектный художественный рисунок, цветочный узор или геометричный орнамент.

Если есть желание, то к процессу реставрации можно подойти и более творчески. Вооружившись трафаретами, малярным скотчем и даже салфетками можно создать на мебельном фасаде эффектный художественный рисунок, цветочный узор или геометричный орнамент.

Текстиль, как способ расставить цветовые акценты

Текстиль традиционно используется дизайнерами как неотъемлемая часть интерьерной композиции, с ним интерьер приобретает завершённость. Поэтому смело комбинируйте и сочетайте между собой все текстильные элементы – шторы, мебельную обивку, ковровые покрытия, покрывала и, конечно же, диванные подушки.

Возьмите на заметку несколько советов:

  • Имея несколько комплектов штор разных цветов и фактур, Вы с лёгкостью сможете менять настроение в своём доме каждый сезон или к праздникам. И к тому же их не обязательно закупать здесь и сейчас, запланируйте покупку в любое удобное для Вас время;
  • Того же эффекта можно достичь за счёт сменных чехлов для диванов, кресел и пуфов. Кроме того сменные чехлы облегчают уход за мягкой мебелью и надолго сохраняют её в первозданном виде;
  • Дабы получить гармоничную цветовую композицию, не забывайте дублировать цветовые оттенки основного текстиля в мелочах – диванных подушках, скатертях и салфетках.


Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок