Почему эко-стиль в моде?

Время на чтение: 3 минуты
Количество прочтений:55
Рейтинг:

Немного о "Эко" стиле

Стиль «эко» основан на идее современных интерьерных стилей в сочетании с натуральными поверхностями: дерево, камень, глина, натуральные ткани. Преимущество этого стиля в том, что он  легко вписывается направления, такие как лофт, хай-тек, минимализм или в любой другой современный дизайн. Высокие технологии  в сочетании с природными материалами создают комфортный, стремящийся к единению с природой, интерьер. Создавая такой интерьер необходимо понимание, что его определяют не только использование натуральной древесины и многочисленные цветы в комнате, вся суть стиля раскрывается, если следовать простым правилам, о которых мы подробно рассказываем в нашем блоге.

Отделка

Задача отделки квартиры – имитация природных фактур, которую можно достичь различными способами. В оформлении декором стен используют массив дерева, керамическую плитку с декором под натуральный камень, водоэмульсионную краску, бамбуковые или бумажные обои, которые подлежат вторичной переработке.

Самый интересный вариант оформления – обустройство зеленой стены, смотрится очень эффектно, а живой уголок дома дарит вам ощущение покоя и умиротворенности. Обустроить дренажную, осветительную и систему полива не сложно. Множество профессиональных магазинов помогут вам с установкой.

Для оформления потолка чаще всего используют матовую акриловую краску, либо деревянные панели. Все зависит от размера пространства. Оформление деревом подойдет для больших помещений, а для маленьких можно оформить каменной плиткой темной расцветки, что будет задавать тон помещению.

Мебель

В выборе мебели есть несколько правил:

Присмотритесь к мебели из дерева, ротанга или бамбука. Металлические и кованые элементы не вписываются в такой интерьер. Выбирайте простую мебель без обилия деталей. Стоит выбрать мебель с обтекаемыми формами без острых углов и остановиться на пастельных нежных оттенках.

Мебель для интерьера в эко-стиле бывает как массивной, изготовленной из цельного куска дерева, так и легкой из бамбука или ротанга. А столики с основой из массивных коряг будут гармонировать с мягкими креслами и диванами лаконичной формы. Отлично будет смотреться корпусная деревянная мебель с имитацией старины.

В качестве оформления текстиля выбирайте лен, хлопок и рогожка. Эти материалы смотрятся довольно просто и очень стильно.

Освещение и декор

Для создания эко-стиля откажитесь от массивных люстр в пользу минималистичного многоуровневого освещения. Так вы сможете настраивать освещения для различных задач: отдыха, работы или чтения. Такое освещение выгодно подчеркивает элементы отделки и мебели.

  • домашние растения в керамических горшках светлых оттенков;
  • плетеные детали: вазы, корзины для фруктов или коробочки для хранения мелких вещей;
  • настенные панно из дерева, ракушек или гальки.

В заключение

Эко-стиль — это интерьер, требующий фантазии, творчества и любви к природе. В зависимости от выбора материала и цветовой палитры, помещение будет выглядеть абсолютно по-разному. Не перегружайте оформление деталями и фактурами. Оставив интерьер просторным, вы испытаете комфорт и удовольствие.
Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок