Самостоятельный дизайн интерьера квартиры: с чего начать?

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:53
Рейтинг:
С чего начать дизайн интерьера квартиры, если нет возможности обратиться в профессиональную студию? Давайте разбираться. Начинать всегда лучше со сбора идей! Чтобы определиться со стилем, цветовой гаммой, вашего будущего дома необходимо собрать вашу собственную коллекцию примеров дизайн проектов. Pinterest тут точно поможет. Ненужно искать точные копии вашей планировки, а вот собрать коллекцию моментов, которые вам близки и уже соединить воедино будет не сложно. Цвета стен, мебели, возможно потолочные карнизы или паркет, найдя общие черты в сохраненных вами фото зададут верное направление для будущего ремонта.
Цвет!
Определяясь с цветовым решением, проще всего положиться на нейтральные оттенки. Но это только на первый взгляд. На деле найти идентичные оттенки в разных материалах куда сложнее, да и безликий интерьер, похожий на больничную палату может получиться, поэтому не бойтесь контрастных цветов и ярких цветовых акцентов!

Помните золотое правило сочетания цветов в интерьере: лучше остановить выбор на 2-3х цветах, которые будут основными, а 1-2 добавить им в помощь. Более того, на просторах интернета собрано огромное количество готовых палитр для гармоничного интерьера, вам осталось только выбрать.

Функциональность.
Прежде чем пустить в ход дизайнерскую фантазию, следует определиться с функциональными зонами в квартире. Подумайте, как вы будете там жить и чем заниматься. Что вы непременно хотите видеть на своей площади: выделенное рабочее место, уединенную зону для отдыха, тренажерный зал? А может быть у вас есть домашние питомцы и им тоже нужна зона для отдыха. Режим дня членов семьи и их привычки также влияют на планировку будущего жилья и сценария его построения. Так что составляйте список семейных «хотелок» и потребностей и пострарайтесь найти разные компромиссы.

Дизайн-проект— это не отделка помещения, а кропотливый процесс создания индивидуальной жилой среды, которая будет отвечать представлениям о прекрасном вашей семьи. Удачи вам!

Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок