Шторы блекаут

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:60
Рейтинг:

Текстиль – это важный элемент любого интерьера. И оформление окон – не исключение. Красивые шторы способны не только сделать комнату приятнее и интереснее, но и визуально скорректировать пропорции помещения. Но в данной статье мы уделим повышенное внимание главной функции штор – пропуску солнечного света.

Так что же такое блэкаут?

Блэкаут представляет собой шторы из многослойного полотна, которое способно поглощать свет практически на 100%.

Структура штор блэкаут включает в себя три слоя:

  • Белый светоотражающий слой, который размещается ближе к окну;
  • Средний слой. Он обладает самой высокой плотностью и толщиной. Именно он затормаживает световой поток.
  • Внешний слой. Он может быть самых разных оттенков и фактур. Он несет исключительно декоративную функцию.


Чем блэкаут лучше обычных штор?

Шторы блэкаут обладают целой массой преимуществ. Они защищают от любого света, исходящего с улицы. Даже в полдень в вашей комнате будет кромешная темнота.

Такие шторы устойчивы к выгоранию и обладают гораздо более высокими показателями износостойкости.

Шторы блэкаут гипоаллергенны и абсолютно нетоксичны. Также такие шторы хорошо помогают снизить уровень шума с улицы и сохранить тепло или же прохладу в помещении.

Еще одно несравненное преимущество таких штор – практичность и простота в уходе. Они не мнутся, легко держат форму, а пыль на них не оседает. К тому же на рынке представлено огромное множество расцветок, среди которых вы наверняка найдете ту, что идеально впишется в ваш интерьер!



Виды штор блэкаут

Изделия из ткани блэкаут могут быть нескольких основных видов:

Классические. Такие шторы представляют собой широкие и длинные полотна. Очень часто их называют гардинами или портьерами. Они идеально подходят для спальни и гостиной. Благодаря им интерьер становится мягче и уютнее.

Рулонные. Данный вид блэкаут чаще всего устанавливают в современных интерьерах и комнатах небольших габаритов. Это обусловлено компактностью штор. Они удобны в использовании и легко монтируются.

Плиссе. Это очень интересный вариант штор блэкаут, который представляет собой конструкцию, состоящую из плиссированной ткани, а также струн по краям изделия. Благодаря этим струнам материал сохраняет свою форму. Плиссе отлично подойдут вам, если вы хотите добавить в свой интерьер необычный и интересный акцент – они выглядят очень эффектно за счет своей необычной конструкции и нестандартных объемов.

Шторы блэкаут привлекли нас не только своим необычным и элегантным внешним видом, но и своей функциональностью. Огромное количество моделей и цветовых решений позволяет применять их в любом интерьере. А благодаря необычайной способности затемнения блэкаут становятся незаменимыми элементами декора в городах!


Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок