Смех сквозь слезы или как делать не нужно...

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:39
Рейтинг:
Сделать косметический ремонт в своем доме или квартире – это не так просто, как может показаться. Отсутствие опыта в этом деле или же понимания принципов выполнения некоторых работ может привести к потере времени и денежных средств. Ниже мы рассмотрим несколько ляпов при выполнении ремонта, которые может совершить каждый новичок в этом деле.

Уникальный дизайн-проект и креативное использование розеток

Всегда нужно снимать замеры перед покупкой любых материалов или вещей, необходимых для выполнения ремонтных работ. Очевидно, что здесь розетки устанавливались уже после того, как была проведена труба. Вероятно, они были куплены заранее в формате модуля из 4 штук, а менять их автору этого дизайн-проекта уже не захотелось. Пришлось одну розетку обыграть в декоративную рамку для трубы.

Полотенцесушитель, который все равно будет установлен на свое место!

Перед нами очередной пример, когда люди пренебрегают народной мудростью: «семь раз отмерь – один раз отрежь». Полотенцесушитель, возможно, был установлен не просто так над раковиной. Практичность идеи в том, чтобы вода могла в нее стекать, пока полотенце не высохнет. Неприятность в том, что обойтись без зеркала сложно, поэтому пришлось его тоже разместить во вполне логичном месте. Выглядит это решение весьма курьезно, но при этом все же кем-то реализовано. Как минимум, оно способно вызвать улыбку и поднять настроение, а вот функциональная составляющая этого конструктивного решения вызывает сомнения.


Когда помощь профессионалов не нужна, а класть плитку – проще простого!

Это очередной пример того, когда люди переоценивают свои силы в проведении ремонтных работ. Профессиональные плиточники выполнили бы такую работу без малейших проблем, однако здесь явно видно отсутствие руки мастера. Не был найден центр комнаты, не учтена ее геометрия, неправильная подрезка, которая привела к порче плитки. В итоге получаем впустую потраченное время и деньги.

Как видите, ремонт своими руками не всегда может завершиться удачно и оправдать ожидания. Если не уверены в своих силах, то лучше потратить немного больше денег, заказав выполнение ремонтных работ в специализированных организациях.


И не стоит экономить на отделочных материалах! За качественными товарами для ремонта, а также всего остального, ждем вас в мебельных «Гранд» и «Гранд ЮГ».

Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок