Современная классика для ценителей стиля

Опубликовано:
Время на чтение: 3 минуты
Количество прочтений:95
Рейтинг:

Отличительные черты классического стиля

  • В качестве отделки и декора используются только натуральные материалы. Это крайне актуально, так как в 2021-2022 году в моде будет натуральная мебель, символизирующая единение с природой.
  • Для напольного покрытия рекомендуется использовать ценные породы дерева: паркет (как наборный, так и штучный), массивную и инженерную древесину.
  • При выборе каменной плитки следует отдавать предпочтение изготовленной из мрамора.
  • При отделке стен следует выбирать матовое покрытие или же обои с нейтральным и ненавязчивым узором.

Мы же рекомендуем сочетать классический стиль интерьера с минимализмом. Мы постараемся гармонично связать между собой элегантность и изящность классики с лаконичностью и простотой минимализма.

Отличительные черты минимализма

  • Открытое пространство. Просторные, светлые помещения – обязательное условие для данного стиля.
  • Отсутствие лишних украшений. Минимализм основывается на практичности, а значит наличие вещей, которые не выполняют никакого функционального предназначения, исключено.
  • Мебель строгой формы. Для обустройства помещения в стиле минимализм следует выбирать мебель округлой или прямоугольной формы. При этом на ней не должно быть элементов декора. Чаще всего такая мебель выполнена в одном цвете. Но иногда допускается сочетание двух однотонных оттенков. Однако они должны гармонично сочетаться между собой и не выделяться на фоне общего интерьера комнаты.
Так как же грамотно совместить эти стили в одном помещении? Начнем с того, что у классического стиля и минимализма имеется общая черта. В их основе лежит использование натуральных материалов в интерьере. Как уже говорилось ранее, минимализм ориентирован в большей степени на простоту, в то время как классический стиль невозможно представить без изящных украшений и орнаментов.

Чтобы эти два стиля гармонично сочетались, мы возьмем за основу минимализм и добавим в него черты классического стиля.

1.   Прежде всего нам необходимо просторное помещение с большими окнами, наполняющими его естественным светом.

2.   В качестве покрытия пола используем паркет из натуральной древесины.

3.   Вся мебель должна быть выполнена из натуральных материалов. При этом желательно, чтобы на ней не было украшений и какого-либо орнамента. Важно учесть, что для единства стиля весь текстиль должен быть выполнен в одной цветовой гамме.

4.   Стены оформляем в светлых тонах.

5.   Текстиль подбираем в соответствии с классическим стилем. Идеально подойдут пышные массивные шторы. Диваны и кресла украшаем обилием мягких подушек.

6.   В качестве украшений можно использовать изящные, витиеватые торшеры и живые цветы в горшках. Идеально подойдут картины в деревянных рамках.

Минимализм и классический стиль будут в моде в следующем году, и вряд ли это изменится в ближайшие несколько лет. По этому их гармоничное сочетание позволит вашему интерьеру еще долгое время оставаться в тренде.

Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок