Выбираем бюджетную мебель, которая будет выглядеть дорого

Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:49
Рейтинг:

Проблема ограниченного бюджета часто заставляет экономить на мебели — как корпусной, так и мягкой. Но разве всегда «дешево» означает «плохо»? Вовсе нет. Просто для выбора качественной и подходящей мебели нужно чуть больше умений и времени.

Сегодня мы расскажем вам, как выбрать бюджетную мебель для своего дома, которая не будет выглядеть «дешево».

На что обратить внимание при выборе мебели?

Сначала — планирование. При обдумывании интерьера нужно хотя бы примерно понимать, мебель из какого материала вы хотите, какой формы, для чего она будет предназначена и где будет располагаться. Непродуманный интерьер редко сможет выглядеть дорого. При подборе мебели важно поддерживать определенную цветовую палитру и заранее выбранный стиль.

Важно удержать равновесие и не отойти от первоначальной задумки. Например, хотели бежевый диван, а купили модель в ярком цвете. И что, если не подходит под интерьер, зато по скидке? Так делать не нужно. В Мебельном Аутлете Гранд вы сможете найти тот самый бежевый диван или другой со скидкой до 50%.




В выборе полочек, столов, шкафов и прочей деревянной утвари, можете заметить закономерность: темное дерево всегда выглядит дороже светлого. Если вы решили стилизовать комнату под дерево, следуйте этому правилу, и даже бюджетный столик будет выглядеть элегантно.

Преображение недорогой мебели

А что если комната уже обустроена, но вам не нравится, как она выглядит? Хочется обновить помещение, сделать его стильным, но при этом не тратить денег на ремонт? В таком случае всегда можно немного видоизменить уже имеющуюся или только что купленную мебель. Вот несколько советов, как это сделать:

  • Недорогую мебель часто удешевляет именно некачественная фурнитура. Здесь можно поэкспериментировать: купив стандартный комод, смените фурнитуру на более лаконичную и простую. Так мебель будет выглядеть дороже внешне и будет хорошо вписываться в общий интерьер.
  • Добавляйте детали в интерьер. Яркие элементы, которые вносят оригинальности дизайну. Выделяйте обычно неприметную мебель с помощью акцентов текстилем.

    Не бойтесь покупать бюджетную мебель: если ответственно подойти к выбору, то можно получить действительно качественный и уникальный вариант. Немного фантазии, чувства вкуса — и идеальная обстановка гарантирована даже при ограниченном бюджете.
Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок